Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

MAI

Hérault (34)
France
Gymnase B Centre Sportif Universitaire de La Motte Rouge
532 Rue du Professeur Jeanbrau
34090 Montpellier
   14:00
jeu. 24 mai 2018
      23:00
jeu. 24 mai 2018
loisir 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Loire-Atlantique (44)
France
Complexe Serge Plée
Rue de la Brise
44260 Malville
   19:00
ven. 25 mai 2018
       02:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Ille-et-Vilaine (35)
France
Salle Olympie (Complexe sportif)
Rue Pasteur
35530 Servon-sur-vilaine
   19:00
ven. 25 mai 2018
       02:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Deux-Sèvres (79)
France
Complexe sportif Léo Lagrange
Rue Ernest Pérochon
79200 Parthenay
   19:00
ven. 25 mai 2018
       02:00
sam. 26 mai 2018
loisir
départemental
régional
6 x 6
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Loire-Atlantique (44)
France
Gymnase Alain Mimoun - Complexe sportif de la Croix des Tailles
3 Rue des Sports
44115 Haute-goulaine
   19:30
ven. 25 mai 2018
       02:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Loiret (45)
France
Plaine Belneuf
2 rue Eugène Sue
45000 Orléans
   08:00
sam. 26 mai 2018
       19:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase Gosnat
30 rue Amédée Huon
94400 Ivry-sur-seine
   08:30
sam. 26 mai 2018
       19:00
sam. 26 mai 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Ille-et-Vilaine (35)
France
Stade Albert Chenard
Allée du Stade
35135 Chantepie
   09:00
sam. 26 mai 2018
       19:00
sam. 26 mai 2018
régional
national
3 x 3 masculin
féminin
Loire-Atlantique (44)
France
Complexe Sportif du Val de Chézine
Rue du Zambeze
44800 Saint-herblain
   09:00
sam. 26 mai 2018
       19:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase Pasteur
2 Avenue de la Croix du Sud
94550 Chevilly-larue
   09:00
sam. 26 mai 2018
       18:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
International
Belgique
Ecole Saint-Exupéry de Gozée
Rue Vandervelde, 240
6534 Gozée
   09:30
sam. 26 mai 2018
       18:00
sam. 26 mai 2018
Tous niveaux 6 x 6 masculin
féminin
mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase Pierre et Marie Curie
44 Rue Jean Le Galleu
94200 Ivry-sur-seine
   12:00
sam. 26 mai 2018
       20:30
sam. 26 mai 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 féminin
Nord (59)
France
45 route de Gruson
45 route de Gruson
59830 Cysoing
   19:00
sam. 26 mai 2018
       02:00
dim. 27 mai 2018
régional
national
4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
halle des sport
route de Meyzieu
69720 Saint bonnet de mure
   08:30
dim. 27 mai 2018
       18:00
dim. 27 mai 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Gymnase Georges Carpentier
Avenue de la Terrasse Prolongée
91200 Athis-mons
   08:30
dim. 27 mai 2018
       18:00
dim. 27 mai 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Loiret (45)
France
Village sportif
165 Rue du Bourgneuf
45560 Saint-denis-en-val
   08:30
dim. 27 mai 2018
       19:00
dim. 27 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Pas-de-Calais (62)
France
Stade Raymond Berr
Rue de Stalingrad
62440 Harnes
   09:00
dim. 27 mai 2018
       20:00
dim. 27 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Seine-et-Marne (77)
France
Gymnase Raymond Vitte
Place du 29 ° Dragon
77160 Provins
   09:00
dim. 27 mai 2018
       19:00
dim. 27 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Isère (38)
France
Gymnase Barcelone
Avenue Marie Curie
38500 Voiron
   09:00
dim. 27 mai 2018
       20:00
dim. 27 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Seine-et-Marne (77)
France
CCS René Tabourot
Impasse des Pincevents
77000 La rochette
   09:00
dim. 27 mai 2018
       20:00
dim. 27 mai 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Seine-et-Marne (77)
France
Gymnase Raymond Vitte
3 Chaussée de la Porte Neuve
77160 Provins
   09:00
dim. 27 mai 2018
       18:00
dim. 27 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

JUIN

Ille-et-Vilaine (35)
France
Complexe sportif les 3 rivières
Résidence de la Porte Yvon
35580 Goven
   10:00
sam. 02 juin 2018
      18:00
sam. 02 juin 2018
loisir
départemental
3 x 3 mixte
Finistère (29)
France
Je m'inscris ! [3/30]
Plage de Bellangenet
route des plages
29360 Clohars-carnoët
   11:30
sam. 02 juin 2018
       19:00
sam. 02 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Loir-et-Cher (41)
France
Stade des Grands Prés
Rue Geoffroy Martel
41100 Vendôme
   18:00
sam. 02 juin 2018
       05:00
dim. 03 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Doubs (25)
France
Gymnase de la Malcombe
17 Avenue François Mitterrand
25000 Besançon
   08:30
dim. 03 juin 2018
       17:00
dim. 03 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Ain (1)
France
Gymnase municipal Jean-Morin
Chemin des Soupirs
01300 Belley
   08:30
dim. 03 juin 2018
       18:30
dim. 03 juin 2018
loisir 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Yvelines (78)
France
Gymnase Nouvelle France
7, rue Potttier
78150 Le chesnay
   08:30
dim. 03 juin 2018
       18:00
dim. 03 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Isère (38)
France
Stade de la Mairie
Avenue Général de Gaulle
38120 Saint-egrève
   08:30
dim. 03 juin 2018
       18:00
dim. 03 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Alpes Maritimes (6)
France
STADE DES BOUILLIDES
190 rue Frédéric Mistral
06560 Valbonne
   09:00
dim. 03 juin 2018
       19:00
dim. 03 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Finistère (29)
France
Je m'inscris ! [1/50]
Plage de Bellangenet
route des plages
29360 Clohars-carnoët
   09:00
dim. 03 juin 2018
       19:00
dim. 03 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin