Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

AVRIL

Nord (59)
France
Salle Soulary
Rue Berthe Garnier
59500 Douai
   09:00
dim. 08 avril 2018
      18:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
International
Espagne
Plage de Castelldefels
Plage de Castelldefels
08860 Barcelone
   00:00
ven. 27 avril 2018
       00:00
sam. 28 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4
2 x 2
masculin
féminin
mixte
Loire-Atlantique (44)
France
Salle des Sports
Rue de Bretagne
44440 Riaillé
   19:00
ven. 27 avril 2018
       02:00
sam. 28 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
International
Belgique
salle Roger Souris
Place de Thuillies
6536 Thuin
   08:30
sam. 28 avril 2018
       19:00
sam. 28 avril 2018
loisir
départemental
6 x 6 mixte
Vendée (85)
France
Salle de la Vie
Rue des Marais Salants
85800 Saint gilles croix de vie
   19:00
sam. 28 avril 2018
       02:00
dim. 29 avril 2018
Tous niveaux 2 x 2 mixte
Ain (1)
France
Gymnase St Martin du Collège Anne Frank
Avenue Saint Maurice
01700 Miribel
   10:00
dim. 29 avril 2018
       19:00
dim. 29 avril 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Ille-et-Vilaine (35)
France
Salle Des Sports (Complexe sportif)
Rue Du Parc
35470 Pléchâtel
   18:30
lun. 30 avril 2018
       03:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Maine-et-Loire (49)
France
Salle Pierre de Coubertin
40 Rue de la Bergerie
49410 Saint-florent-le-vieil
   19:30
lun. 30 avril 2018
       02:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

MAI

Hauts-de-Seine (92)
France
CREPS - IDF
1 rue docteur le savoureux
92290 Châtenay-malabry
   08:00
mar. 01 mai 2018
      19:00
mar. 01 mai 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Nord (59)
France
Salle Jean Bouin
61 Rue Louis Warein
59190 Hazebrouck
   08:30
mar. 01 mai 2018
       18:00
mar. 01 mai 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Bas-Rhin (67)
France
Espace Jean-Claude Klein - LA WANTZENAU
16 Rue des Primevères
67610 La wantzenau
   09:00
mar. 01 mai 2018
       17:30
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Seine Saint-Denis (93)
France
Gymnase Gerard Aiache
1-3 Rue Paul Vaillant Couturier
93140 Bondy
   09:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Ardennes (8)
France
Salle des sports Marcel Schmitt
Espl. du Lac
08200 Sedan
   09:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
mixte
Bouches-du-Rhône (13)
France
Gymanse Le Carestier
Avenue Etienne Lombardo
13700 Marignane
   09:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
Ardèche (7)
France
Halle des sports
444 rue Principale
07340 Charnas
   09:00
mar. 01 mai 2018
       18:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 6 x 6
4 x 4
mixte
Nord (59)
France
Salle Jules Stélandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   09:30
mar. 01 mai 2018
       17:00
mar. 01 mai 2018
loisir 6 x 6 masculin
féminin
mixte
Nord (59)
France
Salle Saint Exupéry
82 Rue de la Chaussiette
59163 Condé-sur-l'escaut
   10:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
mixte
Finistère (29)
France
Centre Sportif de la Brasserie
rue Edmond Rostand
29200 Brest
   13:30
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Hautes-Alpes (5)
France
Gymnase Jean Christophe Lafaille
Avenue Commandant Dumont
05000 Gap
   19:30
lun. 07 mai 2018
       03:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Indre-et-Loire (37)
France
Stade Eugène Cholet
43 Rue Descartes
37270 Montlouis-sur-loire
   08:30
mar. 08 mai 2018
       19:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Rhône (69)
France
Stade Pierre-Montmartin
389 Rue du Stade Pierre Montmartin
69400 Gleize
   09:00
mar. 08 mai 2018
       20:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Doubs (25)
France
Gymnase Michel VAUTROT
Rue Jean Cornet
25410 Saint-vit
   09:00
mar. 08 mai 2018
       19:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Loire (42)
France
Gymnase de la Tardive - GM1
21 boulevard Saint-Charles
42700 Firminy
   18:30
mer. 09 mai 2018
       02:00
jeu. 10 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Ardennes (8)
France
Gymnase chausson
Nromandie Niemen
08300 Rethel
   08:30
jeu. 10 mai 2018
       20:00
jeu. 10 mai 2018
national 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
Val d'oise (95)
France
GYMNASE DES CHATAIGNIERS
2 RUE DE CHAMPAGNE
95100 Argenteuil
   08:30
jeu. 10 mai 2018
       21:00
jeu. 10 mai 2018
départemental
régional
national
4 x 4 mixte
Alpes Maritimes (6)
France
Gymnase Jean Granelle
897 Avenue des Plans
06270 Villeneuve-loubet
   08:30
jeu. 10 mai 2018
       18:00
jeu. 10 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Tarn (81)
France
Terrains sur herbe
VILLAGE
81110 Massaguel
   09:00
jeu. 10 mai 2018
       18:00
jeu. 10 mai 2018
loisir
régional
national
4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Gironde (33)
France
Stade Monseau
2 Rue Charles Capsec
33160 Saint-médard-en-jalles
   09:00
jeu. 10 mai 2018
       18:00
jeu. 10 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Saône-et-Loire (71)
France
La Roseraie
Prairie St Nicolas
71380 Châtenoy en bresse (chalon sur saône)
   09:00
jeu. 10 mai 2018
       18:00
jeu. 10 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Haute-Saône (70)
France
Gymnase Lasalle
Rue René Hologne
70000 Vesoul
   09:00
jeu. 10 mai 2018
       19:00
jeu. 10 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin