Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

AVRIL

Côte d'or (21)
France
Je m'inscris ! [0/15]
Salle omnisports
du docteur legrand
21700 Nuits saint georges
   09:30
dim. 28 avril 2019
      17:30
dim. 28 avril 2019
Tous niveaux 6 x 6 mixte

MAI

Isère (38)
France
Gymnase des Buclos
53 boulevard des Alpes
38240 Meylan
   08:30
mer. 01 mai 2019
      21:30
mer. 01 mai 2019
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase Guimier
55 AVENUE DE VALENTON
94450 Limeil brevannes
   08:00
mer. 08 mai 2019
       18:00
mer. 08 mai 2019
départemental
régional
national
4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Je m'inscris ! [0/230]
Stade Pierre Montmartin
389 Rue du Stade Pierre Montmartin
69400 Gleize
   08:30
mer. 08 mai 2019
       20:00
mer. 08 mai 2019
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Ardèche (7)
France
Halle des Sports
14 Boulevard Marechal Leclerc
07200 Aubenas
   09:00
sam. 11 mai 2019
       18:00
sam. 11 mai 2019
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Ardèche (7)
France
Halle des Sports
14 Boulevard Marechal Leclerc
07200 Aubenas
   09:00
dim. 12 mai 2019
       18:00
dim. 12 mai 2019
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
Creuse (23)
France
Parondelle
rue de la parondelle
23330 La souterraine
   00:00
lun. 13 mai 2019
       00:00
mer. 22 mai 2019
loisir 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Pas-de-Calais (62)
France
Stade Raymond Berr
Rue de Stalingrad
62440 Harnes
   13:00
sam. 18 mai 2019
       20:00
dim. 19 mai 2019
Tous niveaux 3 x 3
2 x 2
masculin
féminin
mixte
Deux-Sèvres (79)
France
Stade du Gymnase du Château
7 avenue des Martyrs de la Résistance
79100 Thouars
   13:00
sam. 18 mai 2019
       18:00
sam. 18 mai 2019
loisir
départemental
régional
3 x 3 masculin
féminin
mixte
Seine-et-Marne (77)
France
Stade de La Rochette
Rue du stade
77000 La rochette
   08:30
dim. 19 mai 2019
       20:00
dim. 19 mai 2019
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Halle des sports
route de Meyzieu
69720 Saint bonnet de mure
   08:30
dim. 19 mai 2019
       19:00
dim. 19 mai 2019
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Isère (38)
France
Gymnase Barcelone
Rue du Belvédère
38500 Voiron
   09:00
dim. 19 mai 2019
       19:00
dim. 19 mai 2019
loisir
départemental
régional
3 x 3 mixte
Eure (27)
France
Complexe Sportif Léo LAGRANGES
18 rue de Barrière
27950 Saint marcel
   11:00
sam. 25 mai 2019
       17:00
dim. 26 mai 2019
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Bouches-du-Rhône (13)
France
Creps PACA
22 chemin du viaduc
13090 Aix en provence
   09:00
dim. 26 mai 2019
       19:00
dim. 26 mai 2019
Tous niveaux 2 x 2 mixte
Val d'oise (95)
France
Gymnase des Chataigniers
2 rue de Champagne
95100 Argenteuil
   08:30
jeu. 30 mai 2019
       18:00
jeu. 30 mai 2019
départemental
régional
national
4 x 4 mixte
Tarn (81)
France
Je m'inscris ! [0/60]
Terrains sur herbe
VILLAGE
81110 Massaguel
   09:00
jeu. 30 mai 2019
       18:00
jeu. 30 mai 2019
loisir
départemental
régional
6 x 6
4 x 4
masculin
féminin
mixte
Ain (1)
France
Stade de la Prairie
Rue des stades
01800 Meximieux
   09:00
jeu. 30 mai 2019
       18:00
jeu. 30 mai 2019
Tous niveaux 3 x 3 mixte

JUIN

Alpes Maritimes (6)
France
stade des Bouillides à Valbonne Sophia Antipolis
rue de la Vigne Haute
06560 Valbonne sophia antipolis
   09:00
dim. 02 juin 2019
      17:00
dim. 02 juin 2019
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Essonne (91)
France
Je m'inscris ! [1/32]
Complexe sportif Jean Jacques Robert
R.D. 153 Rue du Rousset
91540 Mennecy
   09:00
dim. 02 juin 2019
       19:00
dim. 02 juin 2019
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Paris (75)
France
Centre Sportif Louis Lumière
30 rue Louis Lumière
75020 Paris
   10:00
ven. 07 juin 2019
       18:00
ven. 07 juin 2019
loisir
départemental
régional
2 x 2 masculin
mixte
Paris (75)
France
Accréditations aux Salons de l'Hôtel de Ville de Paris
3 rue de Lobau
75004 Paris
   09:00
sam. 08 juin 2019
       18:00
dim. 09 juin 2019
Tous niveaux 6 x 6 masculin
mixte
Paris (75)
France
Centre Sportif Louis Lumière
30 rue Louis Lumière
75020 Paris
   09:00
sam. 08 juin 2019
       18:00
sam. 08 juin 2019
loisir
départemental
régional
2 x 2 féminin
Pyrénées-Atlantiques (64)
France
Halle des sports la Floride/Gymnase Robert Caillou
Avenue Raoul Follereau
64100 Bayonne
   09:00
sam. 08 juin 2019
       18:00
sam. 08 juin 2019
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Loire (42)
France
Stade des Prairies
Départementale 7
42410 Chavanay
   15:00
sam. 08 juin 2019
       23:00
sam. 08 juin 2019
loisir
départemental
régional
4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Tarn (81)
France
Je m'inscris ! [0/16]
Gymnase
15 rue Pierre Corneille
81100 Castres
   10:00
sam. 15 juin 2019
       18:00
dim. 16 juin 2019
national 6 x 6 masculin
féminin
Aisne (2)
France
Je m'inscris ! [0/40]
Gymnase Jacques GATINEAU
11 avenue de Compiegne
02600 Villers cotterets
   09:00
dim. 16 juin 2019
       18:00
dim. 16 juin 2019
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Oise (60)
France
Stade de Mercière
Rue Jacques Daguerre
60200 Compiegne
   09:00
dim. 30 juin 2019
       20:00
dim. 30 juin 2019
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Ille-et-Vilaine (35)
France
Centre équestre de Bel Air
Bel Air
35520 Montreuil-le-gast
   09:30
dim. 30 juin 2019
       18:00
dim. 30 juin 2019
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte