Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

JANVIER

Meurthe-et-Moselle (54)
France
Gymnase B - Parc des Sports
Rue de Gembloux
54500 Vandoeuvre-lès-nancy
   10:00
dim. 21 janvier 2018
      17:00
dim. 21 janvier 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Seine-et-Marne (77)
France
CCS René Tabourot
Impasse des Pincevents
77000 La rochette
   20:00
ven. 26 janvier 2018
       02:00
sam. 27 janvier 2018
loisir
départemental
4 x 4 masculin
féminin
Aveyron (12)
Gabon
Gymnase du Puits de Calès
262 Impasse Dr François Barsalou
12100 Millau
   08:30
dim. 28 janvier 2018
       20:00
dim. 28 janvier 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Loir-et-Cher (41)
France
Halle des Sports Raymond Etelin
22 rue des Papillons
41000 Blois
   09:30
dim. 28 janvier 2018
       19:00
dim. 28 janvier 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte

FÉVRIER

Indre-et-Loire (37)
France
Gymnase Danguillaume
9 Rue Roland Pilain
37170 Chambray-lès-tours
   11:30
sam. 03 février 2018
      19:00
sam. 03 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
Indre-et-Loire (37)
France
Gymnase Danguillaume
9 Rue Roland Pilain
37170 Chambray-lès-tours
   19:00
sam. 03 février 2018
       03:00
dim. 04 février 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Lot (46)
France
Palais des Sports
Rue Emile Zola
46000 Cahors
   19:00
sam. 03 février 2018
       03:00
dim. 04 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Val d'oise (95)
France
Gymnase JB Clément
23 rue des Cordonniers
95570 Bouffémont
   09:00
dim. 04 février 2018
       18:30
dim. 04 février 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Municipal de Sain Bel
Rroute de Savigny
69210 Sain-bel
   09:00
dim. 04 février 2018
       19:00
dim. 04 février 2018
départemental
régional
national
6 x 6 mixte
Nord (59)
France
Salle Jules Ferry
Rue Gambetta
59390 Lys-lez-lannoy
   20:00
ven. 09 février 2018
       01:30
sam. 10 février 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Aude (11)
France
Gymnase Du Viguier
Rue Emile Alain
11000 Carcassonne
   20:00
sam. 10 février 2018
       02:00
dim. 11 février 2018
loisir 4 x 4 masculin
Seine-et-Marne (77)
France
Gymnase Léo Lagrange
Avenue Caminha
77340 Pontault-combault
   08:30
dim. 11 février 2018
       21:00
dim. 11 février 2018
départemental
régional
national
4 x 4 mixte
International
Belgique
Hall omnisport d'Érezée
Avenue des Nations-Unies 10
6997 Érezée
   08:30
dim. 11 février 2018
       19:00
dim. 11 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Complexe sportif Le Colombier
14 Route de Corbeil
91220 Le plessis-pâte
   09:00
dim. 11 février 2018
       19:00
dim. 11 février 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Gymnase FINET
47 rue Frédéric Mistral
91330 Yerres
   13:00
sam. 17 février 2018
       22:00
sam. 17 février 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Hérault (34)
France
Gymnase Mireille BESSIERES
175 rue Édouard Villalonga
34000 Montpellier
   10:00
dim. 18 février 2018
       20:00
dim. 18 février 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Gymnase municipal
Rue de l'Hermite
91490 Milly-la-forêt
   11:30
sam. 24 février 2018
       23:30
sam. 24 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Gymnase du Plan du Loups
Allée Alban Vistel
69110 Sainte-foy-lès-lyon
   19:00
sam. 24 février 2018
       03:00
dim. 25 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Morbihan (56)
France
Salle Omnisports de Lorient
6 Impasse Camille Pelletan
56100 Lorient
   10:00
dim. 25 février 2018
       19:00
dim. 25 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

MARS

Indre-et-Loire (37)
France
Gymnase du SUAPS
14 avenue Monge
37200 Tours
   08:00
dim. 18 mars 2018
      19:00
dim. 18 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Hérault (34)
France
Halle de sports
Allée du Collège
34750 Villeneuve-lès-maguelone
   09:00
dim. 18 mars 2018
       18:30
dim. 18 mars 2018
loisir 4 x 4 mixte
Yvelines (78)
France
Gymnase de la Louvière
48 rue du Muguet
78120 Rambouillet
   20:00
ven. 23 mars 2018
       00:00
sam. 24 mars 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte

AVRIL

Val d'oise (95)
France
Espace Léonard de Vinci
Rue Renoir
95370 Montigny-lès-cormeilles
   09:00
dim. 01 avril 2018
      22:00
dim. 01 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Eure-et-Loir (28)
France
Gymnase Pompidou
Rue Charles Peguy
28210 Nogent le roi
   09:30
dim. 15 avril 2018
       17:30
dim. 15 avril 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte

MAI

Nord (59)
France
Salle Jules Stélandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   09:30
mar. 01 mai 2018
      17:00
mar. 01 mai 2018
loisir 6 x 6 masculin
féminin
mixte
Nord (59)
France
Salle Jules Stélandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   09:30
lun. 21 mai 2018
       17:00
lun. 21 mai 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Isère (38)
France
Gymnase Barcelone
Avenue Marie Curie
38500 Voiron
   09:00
dim. 27 mai 2018
       20:00
dim. 27 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

JUIN

Nord (59)
France
Salle Jules Stélandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   09:30
dim. 03 juin 2018
      17:00
dim. 03 juin 2018
loisir
départemental
régional
3 x 3 féminin
Gironde (33)
France
Salle des sports
Le bourg
33790 Pellegrue
   09:30
dim. 10 juin 2018
       17:00
dim. 10 juin 2018
loisir 4 x 4 mixte
Alpes Maritimes (6)
France
Gymnase Jean Granelle
897 Avenue des Plans
06270 Villeneuve-loubet
   09:00
dim. 17 juin 2018
       18:00
dim. 17 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4 féminin