Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

MAI

Bas-Rhin (67)
France
Gymnase du Lycée
9 rue du Lycée
67160 Wissembourg
   08:30
dim. 28 mai 2017
      19:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Doubs (25)
France
Complexe de la Malcombe
Avenue François Mitterrand
25000 Besançon
   08:30
dim. 28 mai 2017
       19:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Ain (1)
France
Stade de la Prairie
Rue des Stades
01800 Meximieux
   08:30
dim. 28 mai 2017
       18:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Yvelines (78)
France
Gymnase Nouvelle France
7 rue Pottier
78150 Le chesnay
   08:30
dim. 28 mai 2017
       23:00
dim. 28 mai 2017
départemental
régional
national
4 x 4 mixte
Eure-et-Loir (28)
France
Stade Saint Jean
Chemin des Houx
28400 Nogent-le-rotrou
   09:00
dim. 28 mai 2017
       19:00
dim. 28 mai 2017
loisir
départemental
3 x 3 masculin
féminin
Haute-Garonne (31)
France
Gymnase Karben (complexe sportif Léon Blum)
Allée des Sports
31520 Ramonville saint-agne
   09:00
dim. 28 mai 2017
       19:00
dim. 28 mai 2017
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Yvelines (78)
France
Gymnase Gérard Philipe
Rue Gérard Philipe
78210 Saint-cyr-l'École
   09:00
dim. 28 mai 2017
       18:00
dim. 28 mai 2017
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Pas-de-Calais (62)
France
Salle régionale Maréchal
128 Chemin Valois
62440 Harnes
   09:00
dim. 28 mai 2017
       19:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Haute-Garonne (31)
France
Complexe sportif J. ROSTAND
Avenue Georges Pradel
31130 Balma
   09:00
dim. 28 mai 2017
       18:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Val d'oise (95)
France
Gymnase Voltaire
2 rue des Garonnes
95110 Sannois
   09:00
dim. 28 mai 2017
       18:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Morbihan (56)
France
Terrains sur herbe
Rue de Larmor Gwened
56000 Vannes
   10:00
dim. 28 mai 2017
       20:00
dim. 28 mai 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin

JUIN

Loire-Atlantique (44)
France
Salle Des Orionnais
Rue des Orionnais
44390 Nort-sur-erdre
   18:30
ven. 02 juin 2017
      02:00
sam. 03 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Loir-et-Cher (41)
France
Terrains de beach
22 Avenue Pierre Brossolette
41000 Blois
   09:00
sam. 03 juin 2017
       19:00
sam. 03 juin 2017
Tous niveaux 2 x 2 masculin
Loir-et-Cher (41)
France
Stade des Grands Prés
Rue Geoffroy Martel
41100 Vendôme
   18:00
sam. 03 juin 2017
       03:00
dim. 04 juin 2017
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Moselle (57)
France
Gymnase Louis Armand
22 rue de Constantine
57160 Moulins-lès-metz
   19:00
sam. 03 juin 2017
       03:00
dim. 04 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Stade Jean Maizonnobe
Impasse Cyprien Muret
91120 Palaiseau
   08:00
dim. 04 juin 2017
       20:00
dim. 04 juin 2017
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Pas-de-Calais (62)
France
Salle Léo Lagrange
Rue du 135EME Ri
62217 Agny
   08:30
dim. 04 juin 2017
       19:00
dim. 04 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4 masculin
mixte
Vienne (86)
France
Site des Pré-Sec
Rue du Petit Bois
86440 Migné-auxances
   09:00
dim. 04 juin 2017
       18:00
dim. 04 juin 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
mixte
Côte d'or (21)
France
Château de Vignoles
Allée du Château
21200 Vignoles
   09:00
dim. 04 juin 2017
       19:00
dim. 04 juin 2017
loisir
départemental
régional
4 x 4 masculin
féminin
mixte
Indre-et-Loire (37)
France
Chargé
Camping du Verdeau
37530 Chargé
   09:00
dim. 04 juin 2017
       23:00
lun. 05 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
Somme (80)
France
Gymnase Georges Buffenoir
Rue Jules Verne
80136 Rivery
   09:00
dim. 04 juin 2017
       19:00
dim. 04 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Seine Saint-Denis (93)
France
STADE ARMAND GIRODIT
118 Avenue du Président Kennedy
93110 Rosny sous bois
   09:00
dim. 04 juin 2017
       19:00
dim. 04 juin 2017
départemental
régional
national
3 x 3 masculin
féminin
Aisne (2)
France
Gymnase J. GATINEAU
11 bis, avenue de Compiègne
02600 Villers-cotterêts
   09:30
dim. 04 juin 2017
       18:00
dim. 04 juin 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Pas-de-Calais (62)
France
Palais des Sports "Paul Olombel"
Avenue Sanguet
62520 Le touquet-paris-plage
   10:00
dim. 04 juin 2017
       19:00
lun. 05 juin 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Vendée (85)
France
Les Terres Noires
route de Mouilleron
85000 La roche sur yon
   10:00
dim. 04 juin 2017
       19:00
dim. 04 juin 2017
départemental
régional
national
3 x 3 masculin
féminin
Nord (59)
France
Salle Stelandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   09:30
lun. 05 juin 2017
       17:00
lun. 05 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Maine-et-Loire (49)
France
Stade de la Treille
Route de Nantes
49300 Cholet
   09:30
lun. 05 juin 2017
       18:00
lun. 05 juin 2017
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Maine-et-Loire (49)
France
Complexe sportif Du Bellay
Square de Liré
49300 Cholet
   09:30
lun. 05 juin 2017
       19:00
lun. 05 juin 2017
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Seine-et-Marne (77)
France
Piscine de Combs-la-Ville
Rue Jean-Baptiste Marcet
77380 Combs-la-ville
   09:00
sam. 10 juin 2017
       19:00
sam. 10 juin 2017
Tous niveaux 2 x 2 masculin
féminin
Hauts-de-Seine (92)
France
Stade Hunebelle
1 place Jules Hunebelle
92140 Clamart
   09:00
sam. 10 juin 2017
       19:00
sam. 10 juin 2017
Tous niveaux 4 x 4 mixte