Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

AVRIL

Nord (59)
France
Salle Soulary
Rue Berthe Garnier
59500 Douai
   09:00
dim. 08 avril 2018
      18:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
Maine-et-Loire (49)
France
Salle Calonna
Avenue Laffon de Ladebat
49290 Chalonnes-sur-loire
   19:00
ven. 20 avril 2018
       03:00
sam. 21 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Saône-et-Loire (71)
France
Palais des Sports
Allée Jean Bouin
71000 Mâcon
   20:00
ven. 20 avril 2018
       03:00
sam. 21 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Isère (38)
France
Salle Polyvalente La Grange
169 Rue de la Plaine
38690 Le grand-lemps
   20:00
ven. 20 avril 2018
       03:00
sam. 21 avril 2018
loisir 4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Je m'inscris ! [0/24]
Gymnase Colette BESSON
26 rue du Plessis Briard
91080 Courcouronnes
   08:00
sam. 21 avril 2018
       20:00
sam. 21 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 féminin
Nord (59)
France
Gymnase Pasteur
Quai Saint-Lazare
59400 Cambrai
   20:00
sam. 21 avril 2018
       03:00
dim. 22 avril 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Ain (1)
France
Hall AGR
Rue Pierre de Coubertin
67000 Strasbourg
   08:30
dim. 22 avril 2018
       18:00
dim. 22 avril 2018
Tous niveaux 6 x 6 féminin
Moselle (57)
France
Complexe Sportif François Mitterrand
Rue de la Sarre
57430 Sarralbe
   09:00
dim. 22 avril 2018
       18:00
dim. 22 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Bouches-du-Rhône (13)
France
CREPS PACA
62 Chemin du Viaduc
13100 Aix-en-provence
   09:30
dim. 22 avril 2018
       18:00
dim. 22 avril 2018
Tous niveaux 2 x 2 mixte
Moselle (57)
France
COSEC Robert Gran
Rue des Pêcheurs
57300 Hagondange
   12:30
dim. 22 avril 2018
       19:00
dim. 22 avril 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
International
Espagne
Plage de Castelldefels
Plage de Castelldefels
08860 Barcelone
   00:00
ven. 27 avril 2018
       00:00
sam. 28 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4
2 x 2
masculin
féminin
mixte
Loire-Atlantique (44)
France
Salle des Sports
Rue de Bretagne
44440 Riaillé
   19:00
ven. 27 avril 2018
       02:00
sam. 28 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
International
Belgique
salle Roger Souris
Place de Thuillies
6536 Thuin
   08:30
sam. 28 avril 2018
       19:00
sam. 28 avril 2018
loisir
départemental
6 x 6 mixte
Vendée (85)
France
Salle de la Vie
Rue des Marais Salants
85800 Saint gilles croix de vie
   19:00
sam. 28 avril 2018
       02:00
dim. 29 avril 2018
Tous niveaux 2 x 2 mixte
Ain (1)
France
Gymnase St Martin du Collège Anne Frank
Avenue Saint Maurice
01700 Miribel
   10:00
dim. 29 avril 2018
       19:00
dim. 29 avril 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Ille-et-Vilaine (35)
France
Salle Des Sports (Complexe sportif)
Rue Du Parc
35470 Pléchâtel
   18:30
lun. 30 avril 2018
       03:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Maine-et-Loire (49)
France
Salle Pierre de Coubertin
40 Rue de la Bergerie
49410 Saint-florent-le-vieil
   19:30
lun. 30 avril 2018
       02:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

MAI

Hauts-de-Seine (92)
France
CREPS - IDF
1 rue docteur le savoureux
92290 Châtenay-malabry
   08:00
mar. 01 mai 2018
      19:00
mar. 01 mai 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Bas-Rhin (67)
France
Espace Jean-Claude Klein - LA WANTZENAU
16 Rue des Primevères
67610 La wantzenau
   09:00
mar. 01 mai 2018
       17:30
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Seine Saint-Denis (93)
France
Gymnase Gerard Aiache
1-3 Rue Paul Vaillant Couturier
93140 Bondy
   09:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Ardennes (8)
France
Salle des sports Marcel Schmitt
Espl. du Lac
08200 Sedan
   09:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
mixte
Bouches-du-Rhône (13)
France
Gymanse Le Carestier
Avenue Etienne Lombardo
13700 Marignane
   09:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
Nord (59)
France
Salle Jules Stélandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   09:30
mar. 01 mai 2018
       17:00
mar. 01 mai 2018
loisir 6 x 6 masculin
féminin
mixte
Nord (59)
France
Salle Saint Exupéry
82 Rue de la Chaussiette
59163 Condé-sur-l'escaut
   10:00
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
mixte
Finistère (29)
France
Centre Sportif de la Brasserie
rue Edmond Rostand
29200 Brest
   13:30
mar. 01 mai 2018
       19:00
mar. 01 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Hautes-Alpes (5)
France
Gymnase Jean Christophe Lafaille
Avenue Commandant Dumont
05000 Gap
   19:30
lun. 07 mai 2018
       03:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Stade Pierre-Montmartin
389 Rue du Stade Pierre Montmartin
69400 Gleize
   09:00
mar. 08 mai 2018
       20:00
mar. 08 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Loire (42)
France
Gymnase de la Tardive - GM1
21 boulevard Saint-Charles
42700 Firminy
   18:30
mer. 09 mai 2018
       02:00
jeu. 10 mai 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Ardennes (8)
France
Gymnase chausson
Nromandie Niemen
08300 Rethel
   08:30
jeu. 10 mai 2018
       20:00
jeu. 10 mai 2018
national 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
Val d'oise (95)
France
GYMNASE DES CHATAIGNIERS
2 RUE DE CHAMPAGNE
95100 Argenteuil
   08:30
jeu. 10 mai 2018
       21:00
jeu. 10 mai 2018
départemental
régional
national
4 x 4 mixte