Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

JUIN

Ille-et-Vilaine (35)
France
La Prévalaye
Chemin Robert de Boron
35000 Rennes
   18:30
ven. 22 juin 2018
      23:30
ven. 22 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Ille-et-Vilaine (35)
France
La Prévalaye
Chemin Robert de Boron
35000 Rennes
   18:30
ven. 22 juin 2018
       23:30
ven. 22 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Haute-Savoie (74)
France
Plage de St Disdille
Avenue de Saint Disdille
74200 Thonon-les-bains
   09:00
sam. 23 juin 2018
       20:00
sam. 23 juin 2018
loisir 3 x 3 mixte
Tarn (81)
France
Gymnase et Stade de Puygouzon – La Cayrié
13 Avenue du Stade
81990 Puygouzon
   09:30
sam. 23 juin 2018
       18:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Oise (60)
France
Stade de Mercière
Rue Jacques Daguerre
60200 Compiègne
   08:00
dim. 24 juin 2018
       18:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Savoie (73)
France
Esplanade du Lac
Espl. du Lac
73100 Aix-les-bains
   08:30
dim. 24 juin 2018
       18:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Indre-et-Loire (37)
France
Stade Guy Drut
Rue de Preney
37540 Saint-cyr-sur-loire
   08:30
dim. 24 juin 2018
       17:30
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Rhône (69)
France
Gymnase de la Tannerie
Boulevard Général de Gaulle
69440 Mornant
   08:30
dim. 24 juin 2018
       17:00
dim. 24 juin 2018
loisir
départemental
6 x 6 mixte
Essonne (91)
France
GYMNASE DE MILLY LA FORET (PELOUSE ARRIERE)
Rue de l'Hermite
91490 Milly-la-forêt
   08:30
dim. 24 juin 2018
       19:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Val d'oise (95)
France
Stade Eugène Cognevault
Rue Claret
95500 Gonesse
   09:00
dim. 24 juin 2018
       18:00
dim. 24 juin 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Drôme (26)
France
Stade Colette Besson
Avenue de Romans
26000 Valence
   09:00
dim. 24 juin 2018
       19:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Vienne (86)
France
Parc de Strunga
Parc de Strunga
86000 Saint-benoît
   09:00
dim. 24 juin 2018
       20:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Côte d'or (21)
France
Plaine de la Saussaie (Chevigny)
Plaine de la Saussaie
21800 Chevigny st sauveur
   09:00
dim. 24 juin 2018
       17:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Vienne (86)
France
Parc de Strunga
Route de Passelourdain
86280 Saint-benoit
   09:00
dim. 24 juin 2018
       19:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Yvelines (78)
France
Complexe Marcel Cerdan
129, avenue de la Maladrerie
78300 Poissy
   09:00
dim. 24 juin 2018
       20:00
dim. 24 juin 2018
départemental
régional
national
3 x 3 masculin
féminin
Haute-Savoie (74)
France
Plage de St Disdille
Avenue de Saint Disdille
74200 Thonon-les-bains
   09:00
dim. 24 juin 2018
       20:00
dim. 24 juin 2018
départemental
régional
national
3 x 3 masculin
féminin
Morbihan (56)
France
Guidel plage
Guidel plage
56520 Guidel
   09:30
dim. 24 juin 2018
       18:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
Maine-et-Loire (49)
France
Plage d'Ingrandes-Le Fresne/Loire
Ponts d'Ingrandes sur Loire
49123 Ingrandes-le fresne/loire
   10:00
dim. 24 juin 2018
       19:00
dim. 24 juin 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Nord (59)
France
Salle Jules Stélandre
Rue Jules Watteeuw
59223 Roncq
   20:30
ven. 29 juin 2018
       01:00
sam. 30 juin 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte

JUILLET

Val d'oise (95)
France
Gymnase du Bois Jacques
Rue du Bois Jacques
95600 Eaubonne
   08:30
dim. 01 juillet 2018
      18:00
dim. 01 juillet 2018
départemental
régional
national
4 x 4 mixte
Haute-Savoie (74)
France
Stade de football SAINT MARTIN
Route de Passy
74700 Sallanches
   09:00
dim. 01 juillet 2018
       18:00
dim. 01 juillet 2018
Tous niveaux 3 x 3 mixte
Maine-et-Loire (49)
France
Base de Loisir du Lac de Maine
Avenue du Lac de Maine
49000 Angers
   10:00
dim. 01 juillet 2018
       19:00
dim. 01 juillet 2018
Tous niveaux 4 x 4
3 x 3
masculin
féminin
mixte
Yvelines (78)
France
Domaine régional de la Cour Roland
60 Rue Etienne de Jouy
78350 Jouy-en-josas
   09:00
sam. 07 juillet 2018
       19:00
sam. 07 juillet 2018
régional
national
2 x 2 mixte
Essonne (91)
France
Parc Saint Michel
2 Rue du Général Leclerc
91420 Morangis
   11:30
sam. 07 juillet 2018
       20:00
sam. 07 juillet 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Mayenne (53)
France
Complexe Viloiseau -
rue du Moulin de Barbé
53960 Bonchamp
   12:00
sam. 07 juillet 2018
       20:00
dim. 08 juillet 2018
Tous niveaux 3 x 3
2 x 2
masculin
féminin
mixte
Yvelines (78)
France
Domaine régional de la Cour Roland
60 Rue Etienne de Jouy
78350 Jouy-en-josas
   13:30
sam. 07 juillet 2018
       20:00
sam. 07 juillet 2018
loisir
départemental
4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Parc Saint Michel
2 Rue du Général Leclerc
91420 Morangis
   08:30
dim. 08 juillet 2018
       20:00
dim. 08 juillet 2018
Tous niveaux 3 x 3 féminin
Essonne (91)
France
Parc Saint Michel
2 Rue du Général Leclerc
91420 Morangis
   08:30
dim. 08 juillet 2018
       20:00
dim. 08 juillet 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
Yvelines (78)
France
Domaine régional de la Cour Roland
60 Rue Etienne de Jouy
78350 Jouy-en-josas
   09:00
dim. 08 juillet 2018
       19:00
dim. 08 juillet 2018
régional
national
3 x 3 masculin
féminin
Loire-Atlantique (44)
France
Terrain de football
Rue Sainte-Thérèse
44530 Sévérac
   09:30
dim. 08 juillet 2018
       19:00
dim. 08 juillet 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte