Annonces

Tournois

Département Adresse Date Niveaux Formules Catégories Affiche Surface Détails

FÉVRIER

Loiret (45)
France
Gymnase Jacques Cosson
3 Rue Edouard Branly
45100 Orléans
   19:30
mer. 21 février 2018
      22:30
mer. 21 février 2018
loisir 6 x 6 mixte
Loiret (45)
France
Gymnase barthélémy
Rue Jeanne Jugan
45000 Orleans
   19:00
ven. 23 février 2018
       02:00
sam. 24 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Pyrénées-Atlantiques (64)
France
Gymnase PAUL FORT
Rue du Taa
64230 Lescar
   19:00
ven. 23 février 2018
       03:00
sam. 24 février 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 masculin
féminin
mixte
Somme (80)
France
Gymnase Georges Pellerin
Rue Léon Poidevin
80330 Longueau
   19:00
ven. 23 février 2018
       03:00
sam. 24 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Seine-Maritime (76)
France
Gymnase APOLLO
Rue Vittecoq
76230 Bois-guillaume
   09:00
sam. 24 février 2018
       20:00
sam. 24 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Essonne (91)
France
Gymnase municipal
Rue de l'Hermite
91490 Milly-la-forêt
   11:30
sam. 24 février 2018
       23:30
sam. 24 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Haute-Marne (52)
France
Gymnase Lemouton
Rue Youri Gagarine
52000 Chaumont
   12:00
sam. 24 février 2018
       00:00
dim. 25 février 2018
Tous niveaux 3 x 3 masculin
féminin
mixte
Finistère (29)
France
Gymnase du collège la Tourelle
13 Rue de La Villemarqué
29000 Quimper
   17:00
sam. 24 février 2018
       23:00
sam. 24 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Gymnase du Plan du Loups
Allée Alban Vistel
69110 Sainte-foy-lès-lyon
   19:00
sam. 24 février 2018
       03:00
dim. 25 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnases Tony Parker
Ile Martinet - Quai des carrières
94220 Charenton-le-pont
   08:30
dim. 25 février 2018
       19:00
dim. 25 février 2018
loisir 4 x 4 mixte
International
Belgique
Hall Albert Fraipont
Rue des Rogations, 70
6870 Saint-hubert
   09:30
dim. 25 février 2018
       21:00
dim. 25 février 2018
Tous niveaux 6 x 6 mixte
Morbihan (56)
France
Salle Omnisports de Lorient
6 Impasse Camille Pelletan
56100 Lorient
   10:00
dim. 25 février 2018
       19:00
dim. 25 février 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

MARS

Aveyron (12)
France
Gymnase de Saint Christophe
Route de Rodez
12330 Saint-christophe-vallon
   18:00
sam. 03 mars 2018
      03:00
dim. 04 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Haute-Garonne (31)
France
Gymnase Rivière
Rue d'Estujats
31830 Plaisance-du-touch
   08:30
dim. 04 mars 2018
       19:00
dim. 04 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase Gosnat
30 rue Amédée Huon
94200 Ivry-sur-seine
   08:30
dim. 04 mars 2018
       19:00
dim. 04 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase J.Owens (Campus de l'ENS Cachan)
61 avenue du Président Wilson
94230 Cachan
   21:00
ven. 09 mars 2018
       07:00
sam. 10 mars 2018
départemental 4 x 4 mixte
Val d'oise (95)
France
Gymnase des Chataigniers
2 rue de Champagne
95100 Argenteuil
   12:30
sam. 10 mars 2018
       20:00
sam. 10 mars 2018
loisir 4 x 4 mixte
Var (83)
France
Complexe sportif LES BOSQUETTE
Avenue Gaston Rebuffat
83120 Sainte-maxime
   19:00
sam. 10 mars 2018
       03:00
dim. 11 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte
Seine-et-Marne (77)
France
Gymnase municipal
Allée du Parc
77090 Collégien
   09:00
dim. 11 mars 2018
       18:00
dim. 11 mars 2018
Tous niveaux 6 x 6
4 x 4
masculin
féminin
mixte
Hérault (34)
France
Gymnase Olympie
Avenue Jacques Cartier
34000 Montpellier
   10:00
dim. 11 mars 2018
       20:00
dim. 11 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 féminin
Isère (38)
France
Je m'inscris ! [0/32]
Gymnase Mauduit
Pierre Mendes France
38210 Tullins
   09:00
sam. 17 mars 2018
       20:00
sam. 17 mars 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Gymnase CHANFRAY
1 rue Casimir Périer
69002 Lyon
   09:00
sam. 17 mars 2018
       19:00
sam. 17 mars 2018
loisir 6 x 6 mixte
Finistère (29)
France
Salle omnisports
Rue Martilin An Dall
29678 Saint-martin des champs
   13:00
sam. 17 mars 2018
       18:00
sam. 17 mars 2018
loisir 3 x 3 mixte
Indre-et-Loire (37)
France
Gymnase du SUAPS
14 avenue Monge
37200 Tours
   08:00
dim. 18 mars 2018
       19:00
dim. 18 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 masculin
féminin
mixte
Hérault (34)
France
Halle de sports
Allée du Collège
34750 Villeneuve-lès-maguelone
   09:00
dim. 18 mars 2018
       18:30
dim. 18 mars 2018
loisir 4 x 4 mixte
Rhône (69)
France
Gymnase CHANFRAY
1 rue Casimir Périer
69002 Lyon
   09:00
dim. 18 mars 2018
       19:00
dim. 18 mars 2018
départemental
régional
national
6 x 6 mixte
Yvelines (78)
France
Gymnase de la Louvière
48 rue du Muguet
78120 Rambouillet
   20:00
ven. 23 mars 2018
       00:00
sam. 24 mars 2018
loisir
départemental
régional
4 x 4 mixte
Val de Marne (94)
France
Gymnase Piple Sucy
154 Rue de Boissy
94370 Sucy-en-brie
   20:30
ven. 23 mars 2018
       03:00
sam. 24 mars 2018
loisir
départemental
6 x 6 mixte
International
Suisse
Gymnase
Chemin des Pâquis 2
1025 Saint-sulpice vaud
   10:00
sam. 24 mars 2018
       19:00
sam. 24 mars 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte

AVRIL

Val d'oise (95)
France
Espace Léonard de Vinci
Rue Renoir
95370 Montigny-lès-cormeilles
   09:00
dim. 01 avril 2018
      22:00
dim. 01 avril 2018
Tous niveaux 4 x 4 mixte